Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё начнётся в третьем квартале. Массовое производство стартует уже в этом.

реклама

По идее, в день начала продаж процессоров Kaveri новостные ленты и рубрики обзоров должны быть отданы на откуп AMD, но стараниями нового члена команды KitGuru мы можем приступить к контрпрограммированию аудитории. По крайней мере, так логика наших действий могла бы выглядеть в восприятии неравнодушных к продукции первой из компаний читателей.

Intel уже давно сбивает всех с толку своими размытыми планами по поводу сроков вывода на рынок процессоров Broadwell, которые выпускаются по 14-нм технологии. В конце прошлого года руководство компании призналось, что массовый выпуск этих процессоров начнётся на квартал позже, чем ожидалось изначально – в первые три месяца 2014 года. При этом "разведка" упорно доносила информацию, что ранее второго полугодия настольные модели Broadwell не появятся, а освоение рынка это семейство начнёт с мобильных решений.

реклама

Коллеги поясняют, что первые серийные процессоры Broadwell появятся в третьем квартале текущего года, они будут предназначены для ноутбуков и настольных систем компактных формфакторов с невысоким энергопотреблением. Лишь в конце четвёртого квартала 2014 года выйдут модели Broadwell с приемлемым уровнем быстродействия. Впрочем, и здесь обольщаться не стоит – осенью дебютируют процессоры Haswell-E в исполнении LGA 2011, которым и суждено оставаться самыми дорогими в линейке продуктов Intel.

Основной ударной силой Intel в настольном сегменте рынка в текущем году будут процессоры Haswell Refresh, которые дебютируют во втором квартале. Говорить о масштабной экспансии Broadwell пока не приходится.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают