Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
СВО необслуживаемого типа и пассивный радиатор.

реклама

В компьютерных магазинах можно встретить множество вариантов необслуживаемых систем жидкостного охлаждения. Некоторые из них являются копиями продуктов Asetek, выпускаемыми по лицензии, другие пытаются быть более самобытными, хотя и устраиваются по аналогичному принципу. На выставке CES 2014 компания Zalman показала ещё одну модель такой СВО под названием Reserator 3 Max Dual, пишет сайт TechPowerUp.

реклама

Совмещённый с помпой водоблок, который подходит для всех актуальных на сегодня процессоров Intel и AMD, соединён с радиатором, состоящим из двух округлых секций. На нём установлено два 120-миллиметровых вентилятора со светодиодной подсветкой синего цвета и скоростью вращения, которая изменяется в пределах от 1000 до 2300 оборотов в минуту. Система охлаждения будет поставляться в комплекте с термопастой ZM-STG2M, однако ни дата начала продаж, ни стоимость Reserator 3 Max Dual пока не называются.

Ещё одним интересным экспонатом Zalman стал процессорный кулер FX70, приспособленный для рассеивания тепловой энергии в пассивном режиме. Радиатор основан на шести тепловых трубках, его рёбра широко разнесены друг от друга и имеют специальные прорези для беспрепятственной естественной конвекции.

Масса изделия равна 530 граммов, габариты – 110 х 140 х 158 миллиметров. При необходимости FX70 можно снабдить одним или двумя 120-миллиметровыми вентиляторами.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают