Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот и память Corsair, плюс немного везения.

реклама

Для суровых оверклокеров Новый год и Рождество - не повод забывать о любимом занятии, поэтому британский энтузиаст 8Pack воспользовался моментом для покорения новых вершин в Cinebench R15 при помощи охлаждаемого жидким азотом процессора Core i7-4770K поколения Haswell.

Как известно, эти процессоры разгоняются не очень удачно даже на фоне своих предшественников, поэтому достижение стабильной работы на частоте 6297 МГц со всеми активными ядрами и включённой Hyper-Threading под нагрузкой в виде теста Cinebench R15 можно считать большой удачей. Достигнутые 1283 балла в этом тесте являются лучшим результатом не только для Core i7-4770K, но и для всех четырёхъядерных конфигураций.

реклама

О составе тестового стенда 8Pack говорит весьма лаконично, упоминая использование резервуаров для жидкого азота K|ngp|n Cooling, которые устанавливались на центральный процессор и модули оперативной памяти. Также использовались материнская плата Gigabyte Z87X-OC, модули памяти и твердотельный накопитель Corsair. Память была разогнана до режима DDR3-2933 при значении таймингов 9-12-12-21 (1T).

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают