Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прочие носимые компьютеры будут приобщены позднее.

реклама

Об интересе автопроизводителей к теме "умных часов" приходится упоминать всё чаще. Компания Nissan в этом вопросе рассчитывает на собственные силы, а Mercedes-Benz использует готовые продукты Pebble, адаптируя их к собственным автомобилям.

Как поясняет сайт Bloomberg, корейский автогигант Hyundai готовит интеграцию некоторых функций "умных очков" Google Glass с возможностями информационно-развлекательной системы Blue Link, устанавливаемой, в частности, в седаны модели Genesis. Владельцу обоих устройств, например, будет доступна возможность дистанционного запуска двигателя или формирования маршрута навигации при помощи Google Glass. Главный принцип, которого будет придерживаться Hyundai - все операции с "умными очками" будут доступны лишь до начала движения автомобиля, во время поездки ничто не должно отвлекать водителя от дороги.

реклама

Данная опция появится в седанах Genesis 2015 модельного года. Hyundai также обещает, что внедрит поддержку и других носимых компьютеров, так что одними Google Glass дело не ограничится. Сейчас подобные манипуляции с электронными системами автомобиля доступны владельцам смартфонов. Пользователь может открывать и закрывать дверные замки автомобиля, запускать или глушить двигатель, определять его местоположение, просматривать уведомления о необходимости технического обслуживания и записываться в автосервис. Ещё в 2010 году Hyundai предложила владельцам седана Equus электронную версию инструкции, разработанную под iPad.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают