Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Часы заменят многофункциональные брелоки сигнализации?

реклама

Собственный вариант "умных часов" Pebble на выставке CES 2014 собирается показать и компания Mercedes-Benz. Устройство сможет связываться с бортовым компьютером автомобиля и отображать текущую навигационную информацию на небольшом экране. Пока разработка носит концептуальный характер и служит демонстрацией того, чем Mercedes занимается в своей лаборатории в Кремниевой долине.

реклама

В частности, Pebble сможет уточнить запас топлива и проверить состояние замков вдали от автомобиля. Кроме того, часы могут использовать данные автомобильной спутниковой системы и исполнять роль пешеходного навигатора, указывая дорогу от автостоянки к конечной точке маршрута.

Часы Pebble дебютировали на Kicksterter в 2012 году, а в 2013 году устройство поступило в продажу. Устройство предлагает 1.26-дюймовый трансфлективный жидкокристаллический дисплей с подсветкой и разрешением 144 на 168 точек (отображаются только чёрный и белый цвета) и адаптер Bluetooth для связи с внешними устройствами. Розничная стоимость Pebble составляет $150, к настоящему времени продано около 275 тысяч экземпляров этих часов.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают