Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Windows Phone да Asha - пища наша?

реклама

В этом квартале должно завершиться оформление сделки Microsoft по покупке подразделения Nokia, занимающегося производством мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Сама Nokia сосредоточится на выпуске базовых станций для сотовых сетей, картографических услугах и научно-исследовательской деятельности, а торговые марки Lumia и Asha перейдут к Microsoft. Фактически, Nokia уже давно основные усилия сосредотачивает на продвижении устройств под управлением Windows Phone, но это не мешало ей параллельно поддерживать платформы Symbian и MeeGo.

Впрочем, как отмечает сайт ZDNet со ссылкой на официальную страничку команды Symbian Signed в Twitter, с этого месяца Nokia прекращает обновление и поддержку приложений для MeeGo и Symbian, распространяемых через фирменный интернет-магазин. Разработчикам были предоставлены три месяца для обновления и исправления имеющихся приложений, теперь все имеющиеся в распоряжении Nokia программы для этих платформ замрут в неизменном состоянии.

реклама

Разумеется, разработчики смогут распространять обновлённые приложения через свои сайты, но этот способ не так удобен для конечных пользователей. Nokia отныне предпочитает сконцентрироваться на развитии платформ Windows Phone и приложений для устройств семейства Asha.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают