Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компьютеры с возможностью одновременной работы в Windows и Android будут показаны партнёрами компании.

реклама

Идея сосуществования в одном мобильном устройстве операционных систем Windows и Android не может считаться новой. Во-первых, соответствующие гибриды предлагала Samsung, аналогичный продукт собирается представить компания Asus, она же в своё время активно продвигала возможность "двойной загрузки" не только в сегменте ноутбуков, но и в настольном секторе, выпуская соответствующие материнские платы.

реклама

Теперь, если верить ресурсу The Verge, пришло время Intel. Партнёры компании на выставке CES 2014 продемонстрируют устройства, позволяющие уживаться операционным системам Android и Windows. Примечательно, что за этой инициативой не стоят Google и Microsoft, а это значит, что Intel действует самостоятельно. Это, кстати, может сыграть злую шутку, поскольку Microsoft уже выражает недовольство "новым увлечением Intel". Программному гиганту ничего не стоит надавить на партнёров Intel, чтобы те отказались от идеи серийного производства устройств с "двойной" операционной системой.

Google тоже может быть не в восторге от инициативы Intel, но пока это лишь предположения. Мобильный сегмент становится полем битвы за покупателя, и у представителей конкурирующих лагерей не так много поводов соглашаться на разного рода попытки создать "симбиоз".

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают