Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подобная модернизация не потребует доплаты.

реклама

Сложно сказать, желает ли Microsoft спекулировать утверждением о том, что хорошие планшеты со временем становятся только лучше, но свои продукты семейства Surface она совершенствует даже без смены модельного поколения. Как сообщает ресурс The Verge, всего через пару месяцев после появления в продаже Surface Pro 2 планшет получил более быстрый процессор: Core i5-4300U вместо Core i5-4200U. Производитель снабжает планшеты новым процессором, начиная с декабря прошлого года.

Как пояснили представители Microsoft, явление это совершенно нормальное. Компания делает небольшие улучшения в течение жизненного цикла продукта, исходя из ситуации с доступностью тех или иных компонентов, их себестоимости и отношений с поставщиками. Следует отметить, что Core i5-4300U приносит не только увеличение тактовых частот относительно предшественника, но и предлагает поддержку технологии Trusted Execution, а также участвует в программе Stable Image Platform, которая гарантирует стабильность поставок и снабжения драйверами на протяжении 15 месяцев, что может учитываться компанией Microsoft в качестве дополнительного стимула для перехода на использование Core i5-4300U.

реклама

Процессор имеет два ядра, уровень TDP не более 15 Вт, поддерживает Hyper-Threading, номинальные частоты вычислительных ядер повышены с 1.6/2.6 ГГц до 1.9/2.9 ГГц. Кроме того, на 100 МГц подросла частота графической подсистемы. В общем, для бесплатной замены весьма неплохой вариант. Плохо, что он не достанется тем, кто приобрёл планшеты Surface Pro 2 в октябре и ноябре.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают