Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модели не поражают в техническом плане, но предлагаются за небольшие деньги.

реклама

Фактически выставка CES 2014 ещё не начала свою работу, но отдельные её экспоненты всё же проявляют умеренную активность, развлекая публику анонсами, которые могли бы и затеряться в обилии информационных поводов непосредственно в ходе мероприятия. Компания Acer, например, заблаговременно решила представить планшеты Iconia A1-830 и Iconia B1-720.

Модель Iconia A1-830 предлагает процессор Intel Atom Z2560 поколения Clover Trail+, 1 Гбайт оперативной памяти, накопитель объёмом 16 Гбайт и 7.9-дюймовый экран с разрешением 1024 на 768 точек. Всё это дополнено слотом для карт памяти типа microSD, двумя камерами, адаптерами беспроводной связи и аккумулятором, обеспечивающим до 7.5 часа автономной работы.

реклама

Корпус планшета выполнен из алюминия, его толщина не превышает 8.15 миллиметра, а масса устройства равна 380 граммов. Планшет поступит в продажу по цене $180.

Iconia B1-720 основан на неназванном процессоре с двумя вычислительными ядрами и частотой 1.3 ГГц – вероятно, это решение компании MediaTek. Также устройство обладает 1 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт ПЗУ с возможностью расширения за счёт карт памяти microSD, фронтальной камерой. Прочие характеристики планшета не озвучиваются, зато известно, что стоить он будет совсем немного – $130.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают