Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В близости анонса устройства уже не приходится сомневаться.

реклама

Пару недель назад мы уже знакомились с характеристиками планшета Asus VivoTab Note 8 под управлением Windows 8.1, который готов предложить четырёхъядерный процессор Atom Z3740 (1.86 ГГц) поколения Bay Trail и восьмидюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800 точек за сумму около $299.

Теперь, когда на сайте Asus появилась инструкция к этому планшету, можно не сомневаться в неотвратимости его анонса. Устройство будет комплектоваться собственным пером (номер 8) для работы со штатным сенсорным дисплеем. Кроме того, предусмотрена физическая кнопка "Windows" на боковой панели (номер 13), которая облегчает работу с интерфейсом операционной системы. Заряжать планшет можно через стандартный порт micro-USB 2.0, на полную зарядку при первом использовании уходит восемь часов. Расширить память можно при помощи карты памяти microSD.

реклама

Характеристики двух камер, которыми оснащён планшет, не уточняются, но задняя позволяет снимать фото и видео с высоким разрешением. Имеется датчик освещённости, который будет автоматически подстраивать яркость дисплея. Сенсорный интерфейс понимает жесты. Если цену новинки удастся удержать на обещанном уровне, то это будет достаточно интересный продукт.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают