Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Наступил год носимых устройств.

реклама

Наступивший 2014 год в мире мобильной электроники обещает стать годом носимых устройств. Многообразие их значительно расширится, и это будут не неуклюжие несбалансированные модели вроде Samsung Galaxy Gear – есть надежда, что предыдущие ошибки будут учтены и мы увидим по-настоящему интересные вещи.

Благо, с первыми носимыми устройствами, которые должны появиться в ближайшем будущем, публика сможет познакомиться на выставке CES 2014, начинающей работу 7 января в Лас-Вегасе. Одно из крупнейших в мире отраслевых мероприятий не собирается пропускать и компания LG, которая привезёт в Неваду браслет под названием LG Lifeband Touch, о котором сообщает микроблог @evleaks.

реклама

Подробностей о браслете известно не много. Можно предположить, что устройство будет способно отслеживать некоторые параметры жизнедеятельности его обладателя и передавать их в специальное приложение на смартфоне, ведущее статистику и, например, дающее рекомендации по оптимальному режиму тренировок. Впрочем, одной фантазии для описания возможных функций браслета явно недостаточно.

Ранее на выставке CES 2013 LG демонстрировала похожее устройство – Smart Activity Tracker. Браслет обладал сенсорным монохромным экраном, возможностью сопряжения с любым устройством под управлением операционных систем iOS и Android посредством Bluetooth (при этом на дисплей Smart Activity Tracker выводились уведомления о пропущенных сообщениях и звонках), а встроенные датчики помогали отслеживать уровень физической нагрузки носителя. Вероятно, Lifeband Touch – это новая версия Smart Activity Tracker.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают