Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во всяком случае, место стажёра в подразделении компании ему обеспечено.

реклама

Теория заговора и мания преследования находят благодатную почву в среде интернет-конференций, где за ширмой анонимности человеческое сознание склонно обнажать свои не самые красивые стороны. Наиболее эмоциональные выпады оппонентов в споре иногда порождают у защищающейся стороны подозрения в принадлежности атакующего к определённой социально-возрастной группе, отличающейся категоричностью суждений, максимализмом, нигилизмом и прочими "приятными" спутниками юности. На деле же обмениваться словесными тирадами могут два вполне состоявшихся человека.

У всех, кто не страдает аллергией на "наше будущее", появляется повод порадоваться за одного американского вундеркинда, который в 16 лет уже стал достаточно известен благодаря своей изобретательской деятельности. Американский школьник Джо Худи (Joe Hudy) не только удостоился чести продемонстрировать сконструированную им пневматическую пушку, стреляющую зефиром, президенту США, но и получил предложение от Intel поработать в качестве стажёра в подразделении компании, занимающемся разработкой новых устройств. Об этом поведало в лаконичном сюжете информационное агентство Reuters.

реклама

Пройти стажировку в Intel обычно предлагается выдающимся студентам колледжей, но для молодого таланта из США компания сделала исключение. Джо Худи известен и своими проектами в области электроники, он экспериментирует с платформой Arduino и создал питающийся от солнечных батарей компьютер для одного из конкурсов. Судя по всему, процессорный гигант начинает воспитывать кадры буквально со школьной скамьи.

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают