Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания готовит к анонсу носимые компьютеры.

реклама

Корейские издания в эти дни проявляют небывалую активность, ведь пока западные коллеги работают вполсилы, они получают шанс громче заявить о себе. Тем более, что и местные производители электроники готовятся не только к январской выставке CES 2014, но и к февральскому мероприятию MWC 2014. Если верить заявлениям ресурса The Korea Herald, в наступающем году компания LG представит не только описанный вчера смартфон G3, но и предложит продукты в категории носимых компьютеров, которые пока скрываются под торговыми марками G Arch и G Health.

Поскольку помимо самих названий, о новинках ничего неизвестно, можно лишь предположить, что в первом случае речь идёт об "умных часах" с изогнутым дисплеем, повторяющих в некотором приближении форму запястья, а во вторых дело наверняка ограничится "спортивным компьютером" с функцией мониторинга частоты сердечных сокращений. Соответствующая информация будет передаваться на смартфон LG G3, который будет связан с устройствами беспроводным интерфейсом. Образцы носимых компьютеров LG покажет либо на CES 2014, либо на MWC 2014 в феврале.

реклама

Возвращаясь непосредственно к описанию смартфона LG G3, необходимо отметить намерения производителя наделить его функцией опознавания владельца по отпечатку пальца. В отличие от iPhone 5S, изделие LG может использовать датчик щелевого типа, подразумевающий необходимость провести по нему пальцем для срабатывания. Решение давно известное и применяемое, но в свете возрождения интереса к теме биометрической аутентификации оно поможет LG завоевать новую аудиторию.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают