Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трещины на стекле не мешают обзору?

реклама

Производители электронных устройств уже давно снабжают браслетом различных "помощников", для которых отображение текущего времени является лишь одной из функциональных возможностей. Это не мешает производителям смартфонов, которые начали интересоваться этой темой, говорить о прорыве в сегменте "умных часов". Компания Samsung, например, ради получения сомнительного титула "пионера" в этой сфере выпустила на рынок довольно сырой продукт в лице часов Galaxy Gear, выступающих в качестве компаньона для фирменных смартфонов и планшетов ограниченного ассортимента.

Хотя функциональные возможности устройства постепенно расширяются, скромное время автономной работы и высокая цена пока препятствуют росту его популярности. Впрочем, на последнем направлении наметились некоторые улучшения. Например, жители США могут приобрести Galaxy Gear на известном аукционе всего за $199 - это на треть меньше, чем просили за устройство изначально.

реклама

В наличии имеются часы чёрного, белого и золотистого окраса, продавец говорит о том, что товар находится в прекрасном косметическом состоянии и "почти новый". Эта фраза и объясняет, почему цена ниже официальной. Очевидно, продавец взялся за реализацию партии Galaxy Gear, которая досталась ему после возврата первыми покупателями. В каталоге аукциона товар значится в категории "восстановлен продавцом". Отправка осуществляется из Нью-Йорка по территории США. Уже 167 экземпляров Galaxy Gear нашли своих обладателей. Может быть, восстановленные "умные часы" – это не самый лучший подарок, но в качестве подопытного устройства со сниженной ценой они вполне могут привлечь внимание любителей технических новинок.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают