Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Выбирать можно между Android и Forefox OS.

реклама

Имя компании Geeksphone известно не каждому, но именно этот небольшой испанский производитель первым выпустил смартфоны под управлением операционной системы Firefox OS. Следующим шагом Geeksphone станет создание устройства, которое сможет предложить поддержку двух операционных систем.

Одной из программных платформ станет Firefox OS, от которой Geeksphone отказываться не собирается. Но экосистема данной операционной системы пока развита слабо, и пользователь смартфона под её управлением может испытывать определённые неудобства. На этот случай предусмотрена поддержка Android, правда, получит ли Geeksphone Revolution – именно так называется новый испанский смартфон – возможность свободно переключаться между системами, неизвестно.

реклама

Устройство будет основано на процессоре Intel Atom Z2560 с двумя ядрами и частотой 1.6 ГГц и получит 4.7-дюймовый экран (IPS) с разрешением 960 на 540 точек, 8-мегапиксельную камеру, слот для карт памяти и аккумулятор ёмкостью 2000 мА∙ч. Geeksphone Revolution должен быть представлен в январе 2014 года.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают