Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Операционная система, которую едва не похоронила HP, возвращается.

реклама

Операционная система webOS, разработанная Palm для мобильных устройств, памятна нам прецедентом с распродажей планшетов HP TouchPad под её управлением. Часть наследия Palm компании HP ещё может пригодиться, но права на использование webOS были проданы корейской компании LG, которая объяснила, что намеревается устанавливать её на свои "умные телевизоры", позволяющие осуществлять навигацию в интернете и просматривать различные виды файлов.

Корейское зеркало ZDNet со ссылкой на представителей LG сообщило, что компания собирается показать первый серийный телевизор с операционной системой webOS на январской выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. О характеристиках новинки сообщается лишь, что телевизор будет оснащён двухъядерным процессором с частотой 2.2 ГГц и полутора гигабайтами оперативной памяти.

реклама

Попутно представитель LG признался, что компания намеревается продвигать инструментарий для разработчиков Enyo, который позволит создавать приложения для платформы webOS. Это поможет корейскому производителю создать необходимую экосистему для этого программного решения. В роли разработчиков должны выступать сторонние компании, заинтересованные в привлечении пользователей телевизоров LG к своим программным продуктам.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают