Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гибкий дисплей прилагается, как насчёт остального?

реклама

Появление на рынке гибких дисплеев пока не приближает момента выхода мобильных устройств с гибким корпусом, поскольку учёным и инженерам предстоит разработать не только гибкие аккумуляторные батареи, но и предусмотреть способ размещения в гибком корпусе печатных плат и микросхем, без которых пока ни одно электронное устройство обходиться не в состоянии.

Между тем, если верить патентной заявке Motorola, это подразделение Google предлагает создавать носимые на запястье устройства с гибким корпусом, состоящим из сочленённых звеньев. Собственно говоря, подобную конструкцию имеют металлические браслеты современных часов или гусеницы тяжёлой строительной техники – кому какое сравнение больше нравится.

реклама

Своими выступами звенья корпуса будут удерживать и придавать соответствующий изгиб дисплею устройства, который тоже будет гибким. Правда, пока изобретатели не поясняют, каким же образом в таком подвижном корпусе будет уживаться электронная начинка, но это наверняка повод разместить другой патент в соответствующем ведомстве.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают