Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Мера направлена на оптимизацию затрат.

реклама

Компания Globalfoundries является одним из крупнейших в мире контрактных производителей микросхем, однако это не спасает предприятие от необходимости контролировать расходы и время от времени проводить оптимизации разного толка. Как пишет сайт DigiTimes, до конца 2013 года компания сократит около 3% рабочей силы – исходя из текущей штатной численности Globalfoundries, это до 400 сотрудников.

Увольнения затронут, главным образом, вспомогательный персонал. Предполагается, что данный шаг позволит оптимизировать затраты и, в свою очередь, укрепить позиции Globalfoundries в отрасли.

реклама

Надо сказать, Globalfoundries весьма агрессивно борется с конкурентами. Компания строит на базе завода Fab 8 в Нью-Йорке новый центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На объект будет потрачено почти $2 миллиарда, его строительство будет завершено в конце 2014 года. Globalfoundries открыла офис в Шанхае для более удобного взаимодействия с азиатскими клиентами, а также сделала большие инвестиции в технологию 14 нм FinFET.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают