Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этим устройствам предстоит проделать существенный путь, прежде чем обрести популярность.

реклама

Специалисты Canalys не стали заглядывать в привычный по другим прогнозам 2017 год, а только сравнили две половины текущего года применительно к объёмам продаж наручных компьютеров – это и набирающие популярность "умные часы", и браслеты для любителей активного образа жизни с электронной начинкой, позволяющие анализировать достигаемые в ходе тренировки показатели и контролировать состояние ключевых параметров организма.

Если в первом полугодии "умных браслетов" было продано всего 200 тысяч штук, то к концу текущего полугодия это количество может увеличиться на миллион экземпляров, как минимум. Samsung удалось продать 800 тыс. Galaxy Gear за первые два месяца после анонса устройства. Корейская компания может считаться лидером сегмента, однако "старожилы" типа Pebble тоже набирают обороты за счёт расширенной поддержки разработчиков и появлению совместимости с устройствами под управлением iOS 7. И всё же, основной рост придётся на 2014 год, если разработчикам удастся улучшить носимые компьютеры по следующим направлениям:

реклама

  • адаптировать процессоры для нужд носимых компьютеров;
  • усовершенствовать датчики;
  • предложить экономичные дисплеи;
  • адаптировать операционные системы для таких устройств;
  • улучшить используемые материалы и дизайн самих носимых компьютеров.

Если подобная работа будет проведена в сжатые сроки, то носимые компьютеры будущего смогут избавиться от присущих им недостатков: ограниченных функциональных возможностей и малого времени автономной работы.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают