Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Она оснащена гибридной системой охлаждения.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 780 Poseidon, которую ASUS демонстрировала раньше на одном из мероприятий, сегодня была представлена официально. Адаптер оснащается гибридной системой охлаждения DirectCU H2O, которая представляет собой "бутерброд" из испарительной камеры, через которую проходят каналы для воды, радиатора на основе тепловых трубок и кожуха с двумя вентиляторами. С обратной стороны платы видеокарту защищает укрепляющая пластина.

реклама

Графический ускоритель построен на печатной плате альтернативного образца с 10-фазной подсистемой питания и "улучшенной" компонентной базой. Необходимое количество энергии адаптер получает посредством 8- и 6-контактного разъёмов питания. Процессор GK110 с 2304 ядрами CUDA работает на базовой частоте 954 МГц и автоматически разгоняется до 1006 МГц, объём и частота памяти не тронуты в сравнении с эталоном – 3 Гбайт и 6 ГГц соответственно.

ASUS утверждает, что система охлаждения DirectCU H2O позволяет на 24°C снизить рабочую температуру GPU (относительно эталонного кулера) при условии подключения к системе жидкостного охлаждения. Если обходиться только воздухом, преимущество может достигать 7°C.

Видеокарты GeForce GTX 780 Poseidon должны появиться в продаже в декабре, их цена пока не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают