Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новая версия Optimus G Pro.

реклама

Компания LG представила новый смартфон, который получил лаконичное название GX. Фактически устройство является переработанной версией Optimus G Pro, от которого практически не отличается.

В основе смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 600, включающий четыре вычислительных ядра и графическую подсистему Adreno 320. Аппарат оснащается 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт флэш-памяти, камерами с разрешением 13 и 2.1 мегапикселя, а его штатный аккумулятор имеет ёмкость 3140 мА∙ч.

реклама

Габариты смартфона составляют 150.6 х 76.1 х 9.2 миллиметра, масса равна 167 граммов, по сравнению с Optimus G Pro новинка легче на 5 граммов и тоньше на 0.2 миллиметра. Другим важным отличием является улучшенный модуль сотовой связи, поддерживающий большее количество LTE-диапазонов. С программной точки зрения смартфон тоже был модернизирован: появилась поддержка функции Knok ON (пробуждение устройства от двойного касания экрана) и умных телевизоров LG. В целом, ПО взято с флагмана G2.

Смартфон поступит продажу в Южной Корее в январе, про другие регионы пока ничего не сообщается.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают