Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И множество других особенностей.

реклама

Компания Gigabyte официально объявила о том, что материнская плата Z87X-UD7 TH была удостоена сертификата, свидетельствующего о полной поддержке стандарта Thunderbolt 2. Соответствующих портов на материнской плате можно найти сразу два, каждый позволяет передавать данные на скорости до 20 Гбит/с и подключать несколько периферийных устройств и монитор. Поддержка Thunderbolt обеспечена за счёт контроллера Intel DSL5520, относящегося к поколению Falcon Ridge.

Сама плата основана на микросхеме Z87 и предназначается для эксплуатации процессоров в исполнении LGA 1150. Решение может похвастаться четырьмя слотами для оперативной памяти, пятью слотами PCI Express x16, двумя слотами PCI Express x1 и десятью портами SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с.

реклама

На панели ввода/вывода размещаются порты USB 3.0, аудиоразъёмы, два порта Gigabit Ethernet, два порта HDMI (видеовыходы mini-DisplayPort заменяют разъёмы Thunderbolt), оптический порт S/PDIF и разъём PS/2.

С другими особенностями материнской платы, коих можно насчитать немало, можно познакомиться на официальной странице продукта. Интересно, Z87X-UD7 TH также комплектуется и картой расширения с разъёмом mini-PCI Express, в которую изначально установлен адаптер беспроводной связи, и внешней антенной.

Стоимость материнской платы не уточняется.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают