Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Успех в мобильном секторе передаётся через руководящих персон?

реклама

Год подходит к концу, а это означает, что компания Microsoft должна вот-вот определиться с именем преемника Стива Балмера, который уходит с поста генерального директора после долгих лет плодотворной работы. Издание Bloomberg не оставляет эту тему в покое, и в рамках очередного экскурса в кулуары процесса заявляет, что одним из основных кандидатов на пост главы Microsoft теперь можно считать операционного директора Qualcomm Стива Молленкопфа (Steve Mollenkopf). Последний работает в компании с 1994 года, возглавляя с 2008 года процессорное подразделение Qualcomm. Компания является крупнейшим производителем процессоров для мобильных телефонов.

Возможно, в Microsoft считают, что "энергия успеха" Qualcomm в сегменте мобильных устройств поможет корпорации укрепить позиции в данном сегменте. Представители обеих компаний от комментариев на эту тему отказались, зато сотрудники Ford охотно напомнили, что их глава Алан Муллали менять место работы не собирается до конца 2014 года, как минимум. Руководитель Ford и сам порядочно устал от слухов о своём присутствии в списке кандидатов на кресло генерального директора Microsoft. Последняя информация на эту тему гласит, что совет директоров рассматривал Мулалли в качестве "временного управляющего", который в течение нескольких лет позволил бы "дозреть" внутреннему кандидату на пост главы корпорации. Однако, в последнее время актуальность кандидатуры Муллали стала таять сама собой, если верить знакомым с положением вещей источникам.

реклама

Конкурентами Молленкопфа остаются Сатья Наделла и несколько внешних кандидатов, так что вопрос с выборами преемника Балмера пока не решён окончательно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают