Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Не всё то золото, что блестит.

реклама

Видеокарта Radeon R9 290X уже доказала свою способность устанавливать рекорды экстремального разгона, причём в некоторых особо специфических случаях графический адаптер даже не нуждался в замене штатной системы охлаждения на водоблок или испаритель для жидкого азота. Но не всегда Radeon R9 290X удаётся вознестись на вершину рейтинга, даже если видеокарте удаётся обойти сородичей.

В начале недели аргентинский оверклокер Nacho_Arroyo сумел при помощи Radeon R9 290X набрать 6 939 баллов в бенчмарке 3DMark Fire Strike Extreme. Пока ни один энтузиаст не смог получить лучший результат при помощи флагмана AMD, но в общем зачёте данный результат соответствует лишь 24 строчке.

реклама

Попутно оверклокер "собрал урожай" и в 3DMark 2011 Performance, разогнав Radeon R9 290X до 1400 МГц по ядру GPU. Результат – 21 523 балла – лишь третий по величине в подмножестве Radeon R9 290X и седьмой в общем зачёте. Впрочем, вряд ли Nacho_Arroyo производил серьёзные аппаратные модификации видеокарты, и с появлением альтернативных версий потенциал Radeon R9 290X будет раскрыт гораздо лучше.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают