Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Теперь смартфону не страшно падение с 9 этажа.

реклама

Каждый пользователь мобильных телефонов (смартфонов, в частности) хотя бы один раз ронял своё устройство. Обычно падения не причиняют аппарату летального ущерба и заканчиваются появлением на корпусе новых вмятин и царапин. Иногда, впрочем, самая хрупкая часть современного смартфона – большой экран – покрывается причудливым узором трещин. Обезопасить устройство от несчастных случаев можно при помощи чехлов и внешних корпусов, коих на рынке представлено великое множество, но стопроцентной защиты такие аксессуары всё равно не дают.

Многие производители смартфонов находятся в поиске активных механизмов, сводящих ущерб от падения к возможному минимуму, но пока перспективные разработки далеки от воплощения в серийных устройствах. Между тем, компания Honda Motor придумала самое радикальное решение – подушку безопасности для мобильных устройств.

реклама

Устройство подушки было позаимствовано прямиком из автомобильной промышленности: это "мешок", который раскрывается в момент падения смартфона. Подушка встроена в прототип под названием Case N и управляется датчиком ускорения. Интересно, что от момента, когда Case N "понимает", что смартфон находится в падении, до полного раскрытия подушки проходит всего 0.2 секунды.

Прототип Case N обладает внушительными размерами – смартфон в таком корпусе в карман брюк не положишь. Надо думать, в будущем Honda будет работать над уменьшением размеров своего творения, а пока устройство годится, разве что, для использования совместно с ноутбуками или планшетами промышленного класса, где степень защищённости играет более важную роль, нежели масса и габариты.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают