Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Старшим моделям SSD потребуются ухищрения для эффективного отвода тепла.

реклама

На одной из последних сессий IDF компания Intel уже пробовала обращаться к теме "разгона" твердотельных накопителей, хотя перед широкой публикой она так и не была раскрыта. Новая публикация на страницах сайта VR-Zone доказывает, что твердотельным накопителям не чужды и такие тенденции развития комплектующих, как потребность в улучшенных условиях охлаждения.

В четвёртом квартале следующего года, как поясняет источник, компания Intel представит накопители серий Fultondale и Pleasantdale в корпусе типоразмера 2.5", на нижней поверхности которого можно обнаружить характерные рёбра для улучшения условий охлаждения. Внутри корпуса расположатся две печатных платы – одна будет содержать только микросхемы памяти, вторая добавит к ним контроллер и другие компоненты.

реклама

По информации производителя, под нагрузкой такие накопители будут потреблять до 25 Вт энергии. Intel собирается довести ёмкость старших моделей своих SSD до 1.6 Тб. Это не означает, что младшим моделям потребуются корпуса с рёбрами для дополнительного охлаждения, просто в сегменте производительных решений такие меры вполне уместны.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают