Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти треть пользователей об этом ещё не задумывалась.

реклама

Наступающий год принесёт всем сторонникам платформ Microsoft важное изменение – восьмого апреля компания откажется от поддержки операционной системы Windows XP. Конечно, это не означает, что компьютерами на её основе будет невозможно пользоваться, просто перестанут выходить обновления для данной операционной системы.

Как сообщает сайт CNet, компания HP весьма гордится тем фактом, что принимает активное участие в миграции пользователей с Windows XP уже на протяжении года. На сайте этого производителя компьютеров даже появилось напоминание для корпоративных клиентов: "Если ваша организация ещё не начала миграцию на более современную настольную платформу, то уже поздно". По словам главы HP, клиенты довольно активно переходят на более современные операционные системы Microsoft с индексами 7 и 8.

реклама

Компания Intel тоже потирает руки в ожидании волны модернизации. По словам представителей компании, для организаций переход на Windows 7 и Windows 8.1 является крупным изменением. Процессорный гигант ожидает, что спрос на новые компьютеры в свете прекращения поддержки Windows XP вырастет. Если домашний "пользователь-старовер" ещё может позволить себе задержаться с переходом от Windows XP к более современным платформам, то организации подобных рисков стараются не допускать. Интересно, что ноябрьская статистика говорит о наличии Windows XP на 31% настольных компьютеров – это второе место по популярности после Windows 7 (46,7%). Более свежие Windows 8 и Windows 8.1 занимают только 6,7% и 2,6% сегмента, соответственно.

Показать комментарии (139)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают