Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Цена почти демократична.

реклама

Восьмиядерные процессоры Intel с архитектурой Silvermont (Avoton), предназначенные для применения в микросерверах, хотя и были представлены в июле, в официальном прайс-листе прописались где-то в начале осени. Надо сказать, серийных продуктов, использующих процессоры Avoton, пока существует не так много, одна из таких заготовок под сервер была обнаружена на компьютерном рынке японскими журналистами.

Речь идёт о материнской плате ASRock C2750D4I, оснащённой восьмиядерным процессором Atom C2750. Из других особенностей решения стоит выделить наличие двенадцати портов SATA, шесть из которых имеет пропускную способность 6 Гбит/с, а остальные – 3 Гбит/с, четыре слота для оперативной памяти и слот PCI Express 3.0 x8 с открытым пазом. Дополняют картину три порта LAN, два порта USB 2.0, последовательный порт и видеовыход VGA.

реклама

В Японии такая материнская плата, которая подойдёт, например, для домашнего сервера, стоит приблизительно $480, на просторах Старого Света решение можно будет приобрести за €349.

Показать комментарии (53)

Сейчас обсуждают