Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это лишь с использованием жидкостного охлаждения!

реклама

Раз уж с утра зашла речь о видеокартах Radeon R9 290X и их производных формах, хотелось бы обратить ваше внимание на достижения японского энтузиаста, запечатлённые в базе данных HWBot на этой неделе. Пока любители игровых видеокарт по всему миру ищут не только средства на покупку Radeon R9 290X, но и места, где видеокарты этой модели предлагаются по вменяемой цене и в достаточном количестве, ikki водрузил систему жидкостного охлаждения сразу на четыре видеокарты Radeon R9 290X, установленные в одну материнскую плату.

реклама

Серийные водоблоки были укомплектованы специальным терминалом, позволяющим подводить рабочую жидкость к видеокартам по общей магистрали. Размеры радиатора, в котором рабочая жидкость охлаждалась, тоже впечатляют – на фото он изображён на заднем плане:

Видеокарты были разогнаны до 1250/5600 МГц, компанию им составил работающий под водоблоком процессор Core i7-4930K со всеми шестью активными ядрами и поддержкой Hyper-Threading, который удалось разогнать до 4800 МГц. Полученный результат 17 242 балла 3DMark Fire Strike является лучшим и единственным достижением для связки из четырёх Radeon R9 290X. В глобальном рейтинге 3DMark Fire Strike Extreme этот результат уступает только достижениям видеокарт GeForce GTX Titan, которые оттесняют его на седьмое место.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают