Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пролетарии боятся перемен к худшему.

реклама

Теперь, когда акционеры Nokia подавляющим большинством голосов одобрили сделку с Microsoft, уже ничто не должно помешать программному гиганту прибрать к рукам бизнес финской компании по производству мобильных устройств. Оказалось, что у этой сделки нашлись противники, как сообщает агентство Reuters.

Несколько сотен рабочих фабрики Nokia в Китае вышли на улицу в знак протеста против изменений в условиях контракта. На транспарантах фигурировали требования учесть их законные права и предоставить справедливую компенсацию. Чем именно были недовольны протестующие, не уточняется, но источник Reuters пояснил, что китайские рабочие настаивают на получении выходного пособия от Nokia в том случае, если они переходят на работу в Microsoft. Разумеется, обычно выходное пособие выплачивается сотрудникам, покидающим работу. Возможно, впрочем, китайские рабочие опасаются ухудшения условий труда в составе Microsoft.

реклама

Представители Nokia пояснили, что на выпуске продукции забастовка на данной фабрике не скажется, при необходимости заказы будут распределены между другими предприятиями. Сокращений на бунтующей фабрике, где трудятся около 5000 человек, после перехода под контроль Microsoft не ожидается.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают