Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он не выдержал темпа, задаваемого советом директоров.

реклама

В августе действующий генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил о своём уходе с руководящей должности. Как ни странно, произошло это практически сразу после того, как было объявлено о масштабной перестройке в Microsoft и превращении программного гиганта в компанию услуг и устройств. Сама инициатива реорганизации и план реформ принадлежат Балмеру, поэтому до конца непонятно, почему тот решил оставить компанию в самый ответственный момент.

Как признался сам Балмер, к этому решению его подтолкнул совет директоров, пишет сайт Business Insider. Что характерно, совет не настаивал на отставке генерального директора, но заставлял его "идти быстрее". Балмер старался угодить совету, но понял, что не сможет изменить компанию так быстро, как от него требуется. И тогда Балмер, занимающий пост генерального директора Microsoft с января 2000 года, решил уйти в отставку. Во благо Microsoft, разумеется.

реклама

Он надеется, что новый генеральный директор будет соответствовать требованиям совета директоров и сможет встряхнуть компанию, чтобы двигаться быстрее. Себя он назвал "эмблемой старой эпохи", а новой Microsoft нужен новый лидер, уверен Балмер.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают