Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Трансформер-акробат и обновлённый ультрабук.

реклама

Dell сегодня официально начала продажи трансформируемого компьютера XPS 11 и обновлённой версии ультрабука XPS 13, оба устройства можно обнаружить на виртуальной витрине в фирменном магазине компании.

Компьютер XPS 11 производитель называет самым тонким и лёгким трансформируемым устройством на сегодня. Интересно, что идея механизма превращения ноутбка в планшет явно позаимствована у Lenovo: петли XPS 11 позволяют открывать экран на 360 градусов.

реклама

Дисплей XPS 11 имеет диагональ 11.6 дюйма и разрешение 2560 на 1440 точек, в конструкции панели применяется активный слой из оксида индия, галлия и цинка (IGZO). За вычисления отвечает процессор Intel поколения Haswell, в составе компьютера также можно обнаружить 4 Гбайт оперативной памяти и твёрдотельный накопитель, объём которого может варьироваться от 80 до 256 Гбайт. Цена при этом также меняется от $999 до $1399.

В новом воплощении ультрабук XPS 13 получил экран с разрешением 1920 на 1080 точек и процессор Haswell. Dell также говорит о выросшем времени автономной работы, хотя конкретных уточнений на этот счёт всё же не приводит. В базовой конфигурации без сенсорного экрана, с процессором линейки Core i3 и накопителем на 128 Гбайт компьютер стоит $999. В более дорогих модификациях экран XPS 13 становится чувствительным к касаниям пальцами.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают