Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания ориентируется на внутренних кандидатов.

реклама

После всех попыток ресурса Bloomberg сузить список главных кандидатов на пост генерального директора Microsoft, заявления китайского издания WP Dang звучат достаточно самоуверенно – источник сообщает, что совет директоров компании уже определился с именем главного кандидата на замещение оставляемой Стивом Балмером должности.

Операционный директор Microsoft Кевин Тёрнер (Kevin Turner) уже упоминался в перечне "внутренних" кандидатов на замещение вакансии генерального директора. Как утверждает китайский источник, он же теперь является основным претендентом на пост главы корпорации. Для крупных компаний это обычная практика – искать руководителей среди внутренних кадровых резервов. Неоднократно упоминавшийся в качестве другого кандидата Алан Мулалли, возглавляющий концерн Ford, менять место работы не собирается, по его собственному признанию.

реклама

Самое интересное, что текущий план Microsoft, по словам китайских источников, подразумевает передачу полномочий от Кевина Тёрнера вернувшемуся из Nokia Стивену Элопу – случится это не ранее чем через два-три года. Соответственно, Тёрнер на светящей ему должности может долго не задержаться. Конечно, возникает вопрос, а почему бы Microsoft не назначить генеральным директором Элопа прямо сейчас, но ответа на него у китайских коллег нет.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают