Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пришла пора готовить себе смену.

реклама

Крупные компании порой не боятся принципа "двоевластия", когда руководящую должность одновременно занимают два человека. Гораздо чаще встречается ситуация, когда один человек занимает несколько должностей. В частности, в случае с TSMC так и получилось: председатель совета директоров Моррис Чан (Morris Chang) до недавнего времени совмещал этот пост с деятельностью в качестве генерального директора компании. Однако, принятый недавно план обновления руководящего состава этого крупнейшего контрактного производителя позволил ему на этой неделе сохранить за собой лишь статус председателя совета директоров.

Как поясняет агентство Bloomberg, пост президента и генерального директора TSMC будут совмещать Марк Лю (Mark Liu) и Вэй Чжэ-Цзя (Wei Che-Chia), которые с прошлого года делили должность операционного директора TSMC вместе с Цзяном Шан-И (Chiang Shang-yi), в прошлом месяце покинувшим компанию.

реклама

К переменам TSMC подтолкнуло достижение самых скромных показателей роста выручки за последние шесть кварталов на фоне насыщения рынка смартфонов. Компания ожидает, что в будущих периодах выручка снизится по этой же причине. Оба генеральных директора будут подчиняться Моррису Чану, который в свои 82 года продолжит председательствовать в совете директоров компании. Интересно, что одновременно TSMC увеличила возраст обязательного вывода сотрудников на пенсию с 65 до 67 лет.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают