Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не так уж долго пришлось ждать встречи с более доступным из представленных в прошлом месяце планшетов Apple.

реклама

В прошлом месяце компания Apple представила два новых планшета с 64-разрядными процессорами A7. Более крупный iPad Air с 9.7-дюймовым дисплеем поступил в продажу вскоре после анонса, а вот начало продаж iPad mini Retina было отложено на неопределённый срок в ноябре. Это сразу же породило кучу слухов о том, что партнёрам Apple не хватает дисплеев с нужными характеристиками для выпуска планшета в необходимых количествах.

Однако, сейчас в фирменном интернет-магазине Apple уже можно заказать 7.9-дюймовый планшет iPad mini второго поколения по цене $399 за версию с 16 Гб памяти без встроенного модема. Её компания обещает поставить в течение одного-трёх дней, столько же придётся ждать вариант с удвоенным объёмом твердотельного накопителя, а вот версии с 64 Гб и 128 Гб памяти будут отгружены лишь через 5-10 дней. Любопытно, что более дорогие и ёмкие планшеты оказались в большем дефиците, чем менее дорогие модели.

реклама

Версии планшета со встроенным LTE-модемом, которые пока не предлагаются жителям Китая, тоже придётся ждать от пяти до десяти дней. При таких сроках новый iPad mini ещё успевает к сезону рождественских распродаж в США, который стартует в этом месяце. Ситуацию с доступностью новинки придётся отслеживать динамически, поскольку пока не похоже, чтобы планшет сразу достался всем желающим.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают