Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В будущих моделях iPhone сенсорный интерфейс будет чувствителен к силе нажатия.

реклама

Компании LG и Samsung уже начали поставлять на рынок первые смартфоны с изогнутым дисплеем, хотя каждая из них предпочла "гнуть свою линию" – то есть, направление изгиба дисплея у каждой из компаний индивидуально. Будет ли Apple подражать корейским производителям в этой сфере? Сотрудники сайта Bloomberg утверждают, что будет.

По крайней мере, информированные источники сообщают о подготовке к анонсу двух моделей iPhone с дисплеем, который будет изогнут по краям. В качестве типоразмера упоминаются диагонали 4.7" и 5.5", а в качестве возможного срока анонса – третий квартал будущего года. Выход iPhone 5S и iPhone 5C доказал, что синхронный анонс двух смартфонов для Apple отныне не является проблемой. Слухи о намерениях Apple взять курс на укрупнение дисплея обсуждаются давно. Не факт, кстати, что компания выпустит смартфоны именно в указанных выше типоразмерах. Некоторые прототипы до стадии массового производства не доживают.

реклама

Последующее поколение iPhone, по словам первоисточника, может обзавестись сенсорной панелью, чувствительной к силе нажатия. Очевидно, в следующем году данные модели iPhone ещё не появятся. Появление подобного способа взаимодействия с пользователем открывает широкие возможности для разработчиков программного обеспечения. В тех же музыкальных редакторах, например, можно варьировать силу нажатия на клавиши инструмента. Прикосновения с различной силой могут интерпретироваться как разные команды в играх и прочих приложениях. В отличие от изогнутых дисплеев, данная функция может стать для продуктов Apple в той или иной степени новаторской.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают