Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Далеко от розетки с таким не убежишь.

реклама

Компания Panasonic официально представила планшетный компьютер Toughpad 4K UT-MB5, который привлекает внимание сразу двумя своими качествами: во-первых, разрешение его экрана составляет 3840 на 2560 точек, а во-вторых – диагональ дисплея равна 20 дюймов. Гигантское устройство адресовано, прежде всего, профессионалам из числа архитекторов, дизайнеров или фотографов.

Планшет работает под управлением операционной системы Windows 8.1. За вычисления отвечает процессор Intel Core i5-3437U с поддержкой технологий vPro, а за обработку графических данных – дискретный адаптер NVIDIA GeForce 745M с 2 Гбайт собственной памяти. Объём оперативной памяти равен 8 Гбайт, хранить информацию можно на твёрдотельном накопителе ёмкостью 256 Гбайт. Есть слот для карт памяти SD, адаптеры беспроводной связи и камера для видеозвонков.

реклама

К сожалению, от благ цивилизации с таким планшетом далеко не убежать. И главным препятствием является не масса, равная 2.39 килограмма, и даже не размеры устройства, а крайне ограниченное время автономной работы. Toughpad 4K UT-MB5 способен продержаться около двух часов в автономном режиме, что буквально ставит крест на его мобильности. Кстати говоря, планшет снабжается специальной док-станцией, которая позволяет использовать его как обычный моноблок.

Цена Toughpad 4K UT-MB5 достигает $5999.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают