Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Носимые компьютеры, умные бытовые устройства – готовится почва для восстания машин.

реклама

Новое руководство Intel признало, что былое отставание компании на мобильном направлении было продиктовано имевшимся на тот момент распределением приоритетов, и отныне все новые продукты будут выходить по мере готовности, а не придерживаться до более позднего срока из каких-то маркетинговых соображений. Преобразования внутри Intel, по информации ресурса Computerworld, продолжаются. Плодом нового этапа реструктуризации стало появление подразделения "Internet of Things Solutions Group", которое сосредоточится на аппаратных и программных решениях для так называемого "интернета вещей" – экосистемы "умных" бытовых приборов, мобильных устройств и носимых датчиков.

Следует отметить, что применяемые в составе платформы Galileo процессоры Quark тоже будут разрабатываться вновь созданным подразделением. Оно также позаботится о процессорах Atom для встраиваемой техники, торговых автоматов, информационных киосков, платёжных терминалов, автомобильных развлекательных систем и медицинской техники. Решениями для носимых компьютеров тоже будет заниматься это подразделение. Кроме того, оно же будет создавать и необходимое программное обеспечение, а также поддерживать сопутствующую серверную инфраструктуру.

реклама

Во главе нового подразделения в статусе вице-президента будет работать Дуг Дэвис (Doug Davis), который ранее занимался направлением процессоров для встраиваемой техники. Подразделение и его руководитель будут подчиняться генеральному директору Intel Брайану Кржаничу и президенту компании Рене Джеймс.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают