Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дефицита не наблюдается, купить планшет можно в 40 с лишним странах.

реклама

В полном соответствии с намеченным в момент анонса графиком, компания Apple сегодня начала приём заказов на 9.7-дюймовый планшет iPad Air по цене от $499 за версию с 16 Гб памяти без 4G-модема. Этот планшет изначально предлагается в варианте с 128 Гб памяти, поэтому сторонники принципа "всё своё ношу с собой" не чувствуют себя обиженными, разве что цена такого планшета великовата - $799 за модификацию без встроенного 4G-модема.

Помимо США, Канады, Австралии, Китая, Японии, Гонконга и Сингапура, планшет можно купить ещё в 33-х странах Европы, среди которых ближайшими к России являются прибалтийские и скандинавские государства, а также Польша. В Китае продаются только версии iPad Air без встроенного модема. Все модели iPad Air доступны к получению в течение суток, если говорить об американском интернет-магазине Apple. Интересно, что в американских торговых сетях планшет предлагается со скидкой в $20.

реклама

Что характерно, накануне Apple прекратила продавать фирменные "умные крышки" для iPad 4 и iPad 2 во всех цветовых вариантах, кроме серого. Разноцветные крышки для iPad Air и iPad mini предлагаются в полной гамме. В любом случае, продукция сторонних производителей в этом случае обойдётся гораздо дешевле, и ограничений в выборе цвета для неё не предусмотрено.

Сроки доступности iPad mini с дисплеем Retina до сих пор официально не озвучиваются, но утечки с сайта одной торговой сети США намекают, что планшет может поступить в продажу 21-го ноября.

Японские СМИ сообщают, что проблемы с дефицитом дисплеев для нового компактного планшета вынудили Apple снова обратиться за помощью к компании Samsung, которую американский производитель старается постепенно исключать из списка поставщиков комплектующих.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают