Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Спрос не дотягивает до ожидаемого уровня.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на свои собственные источники, продажи планшетов под управлением операционной системы Windows 8.1 не дотягивают 20-30% до ожидаемого уровня. Ситуацию не спасает даже удачное соотношение стоимости и характеристик таких продуктов: ASUS, например, недавно выпустила планшет Transformer Book T100, который можно приобрести за $350 (32 Гбайт) или $400 (64 Гбайт).

Источники полагают, что слабый спрос связан с сильной конкуренцией не только со стороны планшетов под управлением операционной системы Android, но и со стороны персональных компьютеров. Многие из этих вещей потеряли в стоимости после выхода Windows 8.1. Таким образом, планшеты под управлением Windows 8.1 сталкиваются с теми же проблемами, что и их предшественники.

реклама

Такое положение дел может привести к образованию излишков продукции в начале 2014 года. По этой причине многие продавцы ожидают, что со стороны крупных производителей последует распоряжение сбросить цены на планшеты под управлением Windows 8.1 на величину до 20% к началу традиционного сезона распродаж.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают