Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пока, правда, заказать его не получится.

реклама

Обзоры видеокарты Radeon R9 290X показали, что штатная система охлаждения эталонного образца не слишком хорошо справляется со своими обязанностями и позволяет графическому процессору прогреваться до температуры более 90°C при серьёзной нагрузке. Очевидно, что видеокарта нуждается в альтернативной системе охлаждения, но партнёры AMD начнут выпускать соответствующие продукты только в первом квартале, а значит первым владельцам Radeon R9 290X проблему придётся решать самостоятельно.

Благо, к выходу Radeon R9 290X подсуетились производители водоблоков. К EK, которая сделала анонс заблаговременно, теперь присоединилась и компания Koolance, представившая водоблок полного покрытия под названием VID-AR290X. Заметим, что изделие будет совместимо и с видеокартами Radeon R9 290, если дизайн их печатной платы не будет изменён в сравнении со старшим решением.

реклама

Водоблок состоит из никелированного медного основания, никелированных бронзовых фитингов с резьбовым отверстием BSPP 1/4", пластиковой крышки, закреплённой несколькими винтами из нержавеющей стали. Масса изделия равна 910 граммов.

Koolance пока не говорит ни о дате начала поставок водоблоков, ни об их стоимости.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают