Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс должен состояться в декабре.

реклама

Сложно вспомнить, сколько раз уже в новостях обсуждались сроки доступности новых гибридных процессоров AMD Kaveri в исполнении Socket FM2+. Каждый раз всё сводилось к появлению слухов о задержке процессоров до первого квартала 2014 года, и тут же представители AMD эту информацию опровергали, обещая начать поставки Kaveri ещё в этом году. На недавней квартальной отчётной конференции руководство компании не удержалось от соблазна в очередной раз пообещать начать поставки Kaveri в текущем квартале.

Пример с анонсом Radeon R9 290X показал, что отныне дебют любого значимого продукта AMD может состоять из множества стадий. В то, что анонс Kaveri не станет исключением, заставляет поверить публикация на страницах сайта VR-Zone. Попавший в руки азиатских коллег слайд из презентации AMD позволяет понять, что инженерные образцы Kaveri будут проходить различные стадии зрелости в период с августа по декабрь, в первый месяц календарной зимы эти процессоры могут быть формально представлены, но в рознице настольные версии Kaveri появятся не ранее середины февраля.

реклама

Начальный ассортимент Kaveri будет состоять из двух моделей A10 и одной модели A8. Какие-то подробности о процессорах Kaveri компания AMD может поведать на мероприятии APU 13, которое будет проходить в ноябре этого года.

Чипсет Bolton (AMD A88X) сможет работать не только с процессорами Kaveri, но и с их преемниками Carrizo, которые выйдут в 2015 году. Материнские платы с разъёмом Socket FM2+ уже встречаются в продаже.

Показать комментарии (72)

Сейчас обсуждают