Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очень гармонирует с осенней погодой и грустными котами.

реклама

Представив на этой неделе два новых планшета, компания Apple сохранила жизнь iPad 2 и iPad mini первого поколения, которым суждено защищать рубежи "яблочного королевства" на позициях "$399" и "$299", соответственно. Новейшие планшеты предлагаются в двух вариантах окраски корпуса: бело-серебристом и чёрно-сером.

Чтобы не вызывать у покупателей iPad mini первого поколения каких-то комплексов, компания Apple решила унифицировать цветовую гамму предлагающихся устройств с 7.9-дюймовым дисплеем - в американские магазины уже начал поступать серый вариант планшета с "обычным" дисплеем. Со временем он должен вытеснить модификацию с чёрным корпусом.

реклама

У россиян ещё есть возможность купить планшет iPad mini первого поколения в чёрном-чёрном корпусе, и не на чёрном-чёрном рынке за чёрную-чёрную наличность, а в официальном интернет-магазине компании или в торговых точках партнёров Apple.

Судя по всему, новый вариант iPad mini первого поколения появится в России раньше, чем iPad mini с дисплеем Retina - сроки доступности последнего в местных магазинах пока никак не оговариваются, да и на мировом рынке дефицита вряд ли удастся избежать. По крайней мере, аналитики IHS iSuppli прогнозируют, что в четвёртом квартале Apple удастся выпустить не более 3-4 млн. планшетов нового поколения, тогда как в период дебюта первого iPad mini было выпущено около 8,9 млн. устройств. Эксперты считают, что меньшим спросом новый iPad mini с дисплеем Retina пользоваться не будет, и ограниченное предложение вызовет дефицит. Причина дефицита банальна - производителю не хватает дисплеев для нового планшета, и ситуация вряд ли улучшится до февраля-марта следующего года.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают