Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А также для промышленного электронного оборудования.

реклама

Сегодня компания ARM опубликовала техническую информацию об архитектуре ARMv8-R, предназначенной для использования в автомобильной электронике, промышленных системах обеспечения контроля и безопасности, а также в другой встраиваемой технике. Архитектура базируется на решениях, заложенных в ARMv7-R (процессоры Cortex-R).

Ключевым нововведением ARMv8-R является аппаратный гипервизор, который позволяет программистам запускать различные операционные системы, приложения и задачи реального времени на одном процессоре, обеспечивая строгую изоляцию между ними. Например, процессор на основе ARMv8-R способен одновременно запускать ОС с графическим интерфейсом, например, Linux, и ОС реального времени, осуществляющую, допустим, управление двигателем. Кроме того, архитектура позволяет использовать более сложные методы программирования встраиваемых систем вроде автоматизированной генерации кода.

реклама

Поддержка ARMv8-R появится в продуктах вроде INTEGRITY (Green Hills Software), Nucleus (Mentor Graphics) и T-Kernel (eSOL). Все решения – и аппаратные, и программные – будут соответствовать строгим стандартам безопасности, включая AUTOSAR, ISO 26262 и IEC 61508.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают