Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производство мобильных устройств – это та сфера деятельности, где Nokia чувствует своё превосходство.

реклама

Вполне закономерно, что на вчерашнем мероприятии Nokia глава компании подвергся атаке журналистов ведущих западных ресурсов. Свои интервью со Стивеном Элопом (Stephen Elop) опубликовали ресурсы CNet и Engadget. Мы не стали делить изложенное на цитаты, выделив лишь ключевые заявления руководителя готовящейся перейти под крыло Microsoft компании Nokia.

Не будем забывать, что Элоп сам ранее работал в Microsoft, а некоторые источники считают его кандидатом на замещение вакансии генерального директора корпорации. Последний вопрос Стивен по понятным причинам комментировать не стал, но признался, что готов приложить все силы к реализации изменений, которые пойдут на пользу Microsoft, в какой бы роли не пришлось это делать.

реклама

По словам Элопа, корпорация Microsoft может многому поучиться у Nokia – прежде всего, в части разработки и вывода на рынок мобильных устройств. Он уверен, что доступные смартфоны Asha имеют отличный потенциал, и в Microsoft его будут использовать в полной мере – торговая марка Asha перейдёт к программному гиганту после завершения сделки по покупке соответствующего подразделения Nokia. Снабдить персональными устройствами для выхода в глобальную сеть ещё миллиард людей – такая миссия симпатична не только Nokia, но и Microsoft.

Подготовка к анонсу планшета Lumia 2520 не была секретом для Microsoft, поскольку компании начали обсуждать этот продукт ещё до того, как Nokia решила стать частью программного гиганта. Для устройства с операционной системой Windows RT этот планшет получился весьма удачным, как считает Элоп. Его удобно носить в сумке, он лёгкий, а вместе с клавиатурным блоком он способен обходиться без подзарядки до 15-16 часов.

Самые большие изменения в индустрии сейчас происходят в сфере способов взаимодействия пользователя с устройствами. Нынешний глава Nokia обещает поделиться новостями о соответствующих разработках в будущем.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают