Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Беги юзер, беги.

реклама

"Умные" часы становятся модным трендом, хотя подобные устройства в их простейшем виде не первый год используются в качестве персональных мониторов для занятий спортом и для активного отдыха. Развитие электроники — миниатюризация, совершенство ПО, выпуск всё более чувствительных датчиков, как и их разнообразие — всё это даёт возможность создавать компактные системы для помощи в различных ситуациях. Спорт, где физическая форма и контроль за ней имеют первостепенное значение, является востребованной сферой приложения для создания умных ассистентов, способных разумно распределить нагрузку.

реклама

Думаете, лишнее? Бежишь — и беги себе. К сожалению, в массе городское население теряет форму, а возвращаться к здоровому образу жизни сгоряча может оказаться не только не просто, но и рискованно для здоровья. Знаю одного пенсионера. Вышел на пенсию, решил заняться здоровьем. После первого круга по стадиону — скорая и морг. А были бы у него новые "умные" часы Adidas miCoach SMART RUN, всё могло сложиться совсем по-другому.

На днях компания Adidas представила модель "умных" часов для любителей бега. Устройство оборудовано 1,4-дюймовым экраном, на который выводятся показания пульса, времени, пройденной дистанции и некоторая другая информация. За счёт модуля Wi-Fi miCoach (мой тренер, по-англ.) часы могут связываться с сервисами Adidas для записи тренировки. В ходе бега на основании данных о сердечном ритме (оптическое измерение пульса) часы будут выдавать рекомендации для выбора оптимального или безопасного ритма движения. Команды будут отдаваться с помощью индикации, вибросигнала или голосом через Bluetooth-гарнитуру. Чтобы бежать было не скучно, часы развлекут пользователя проигрыванием аудио.

Вместе с ремешком часы Adidas miCoach весят 79 грамм, а их размеры равны 263,1 х 48,4 х 15,6 мм. О том, на сколько хватает заряда батарейки, а функций на них навешано не мало, не сообщается.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают