Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания обещает настоящую "беспроводность".

реклама

Сегодня технологиями беспроводной передачи энергии искушённого обывателя уже не удивишь: подобные механизмы подзарядки активно применяются в смартфонах, выпускаемых, например, компаниями Samsung и Nokia. Однако независимость от розетки и длины кабеля классического зарядного устройства в этом случае получилась весьма условной, поскольку смартфон необходимо точно размещать на специальной поверхности, выполняющей роль передатчика электричества.

В середине 2014 года компания Samsung собирается представить технологию, которая позволит преодолеть эти ограничения, пишет южнокорейское издание ET News. Гигант для передачи энергии на расстояние "по воздуху" будет использовать явление магнитного резонанса, что позволит значительно увеличить расстояние между передатчиком и приёмником.

реклама

Фактически, технология Samsung является следующим этапом развития современных технологий, опирающихся на принцип магнитной индукции. Важно отметить, что мобильное устройство сможет подзаряжаться, находясь в радиусе действия передатчика, так что в этом случае уже можно говорить о полной независимости.

Над технологией Samsung работает совместно с компанией PowerbyProxi из Новой Зеландии. Серийные устройства с поддержкой решения, как ожидаются, появятся во второй половине 2014 года.

Показать комментарии (81)

Сейчас обсуждают