Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Предоставленная скидка признана ошибкой.

реклама

Никто не сомневается в том, что так называемые "умные часы" Galaxy Gear первого поколения получились у Samsung слишком "сырыми" для рыночного успеха, да и заявленная цена ($299) росту популярности не способствовала. Однако, как показывает опыт с распродажей планшетов HP TouchPad под управлением операционной системы WebOS, покупатель готов закрывать глаза на любые недостатки, если цена будет привлекательной.

Сайт Droid-Life сообщает, что оператор связи T-Mobile начал предлагать "умные часы" Galaxy Gear со скидкой за $210, и некоторые покупатели уже успели оформить заказы. Однако, продавец некоторое время спустя разослал всем оформившим заказ письма с извинениями, в которых признался, что не может отгрузить товар по заявленной цене. Деньги с банковских карт клиентов не списывались, поэтому можно говорить только о некоем "моральном ущербе" от упущенной выгоды. Galaxy Gear можно заказать за $299, а прежняя цена с учётом 30-процентной скидки была названа неправильной.

реклама

Вряд ли можно рассчитывать на падение цен в других торговых точках, предлагающих Galaxy Gear. По крайней мере, пока не выйдут "умные часы" второго поколения. Напомним, что Samsung также предлагает Galaxy Gear в комплекте с совместимыми смартфонами, где цена устройства становится чуть более выгодной.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают