Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango

реклама

Несмотря на то, что интерфейс USB 3.0 в теории способен обеспечить пропускную способность 4.8 Гбит/с, большинство подключаемых таким способом накопителей способны демонстрировать скорость чтения на уровне 100 Мбайт/с. Одной из причин неравенства является несовершенство используемых контроллеров памяти.

На днях компания Silicon Motion анонсировала новое решение под названием SM3267, предназначенное специально для применения во флэш-накопителях. Разработчик уверяет, что контроллер способен улучшить быстродействие запоминающих устройств на основе твёрдотельной памяти с интерфейсом USB 3.0 на величину до 50%. Заявлено, что SM3267 способен считывать данные на скорости 160 Мбайт/с, а записывать – на 60 Мбайт/с.

реклама

Контроллер SM3267 поддерживает память NAND типа TLC, MLC, High Speed Toggle и ONFI DDR, которая производится компаниями Samsung, Toshiba, SanDisk, SK Hynix, Micron и Intel. При этом изделие способно работать при напряжении от 1.2 вольта, что несколько снижает потребление энергии накопителем и предотвращает его сильный нагрев.

Решение уже одобрено организацией USB-IF и имеет сертификаты совместимости с операционными системами Windows 7 и Windows 8. Как ожидается, устройства на основе SM3267 начнут появляться уже в этом квартале.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают