Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Задерживает дыхание на полчаса при погружении на глубину полтора метра.

реклама

Проживая в подверженном воздействию стихийных бедствий островном государстве, японцы при первой возможности стремятся придать окружающим их электронным устройствам влагозащитные свойства. Гибрид 12.5-дюймового ноутбука и планшета Fujitsu Arrows Tab QH77/M не стал исключением. Обладая отсоединяемым блоком с клавиатурой, это устройство может выступать в роли планшета с 12.5-дюймовым сенсорным дисплеем, но наличие внутри корпуса процессора Intel Core i5-4200U с частотой 1.6 ГГц вынуждает использовать систему воздушного охлаждения с вентилятором.

Уникальность планшета заключается в том, что он способен переносить погружение в воду, и наличие вентилятора в системе охлаждения помехой не является – он просто перестаёт вращаться на время погружения в воду. Представители Fujitsu также ответили на шутливый вопрос сотрудников японского отделения Engadget, пояснив, что использовать вентилятор в качестве гребного винта для передвижения под водой планшет всё равно не смог бы из-за большой массы. Он способен находиться в резервуаре с водой комнатной температуры на глубине до полутора метров на протяжении тридцати минут.

реклама

Фактически, Fujitsu причисляет Arrows Tab QH77/M к ультрабукам типа "два в одном". Устройство снабжается пером для ввода информации и операционной системой Windows 8.1. Новинка поддерживает функцию быстрой зарядки – аккумулятор восстанавливает 80% ёмкости всего за один час, но лишь при условии нахождения ноутбука в спящем режиме или в отключенном состоянии. В продажу в Японии Arrows Tab QH77/M поступит 28 ноября по цене $2149.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают